龙交网
首页 科技 时事 汽车 军事 国际 娱乐 文化 旅游 体育 社会 财经 教育 综合 健康养生
龙交网
 当前位置: 龙交网 » 汽车 » 现金娱乐登录·赖泽华任中山市委书记 陈旭东另有任用
现金娱乐登录·赖泽华任中山市委书记 陈旭东另有任用
日期:2020-01-11 11:17:16   阅读:1605

现金娱乐登录·赖泽华任中山市委书记 陈旭东另有任用

现金娱乐登录,经济日报-中国经济网中山10月22日综合报道 据广东《中山日报》消息,近日,省委决定:赖泽华同志任中山市委委员、常委、书记,不再担任肇庆市委书记、常委、委员职务;陈旭东同志不再担任中山市委书记、常委、委员职务,另有任用;范中杰同志任肇庆市委书记。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,赖泽华,1965年9月生,曾长期在河源市工作,2015年任肇庆市委副书记、市长,2016年出任肇庆市委书记。陈旭东,1966年10月出生,曾长期在海关系统任职,2016年调任肇庆市委副书记、市长,2017年任中山市委书记。

赖泽华简历

赖泽华,男,汉族,1965年9月生,广东紫金人,在职研究生学历,管理学硕士,1988年8月参加工作,1990年9月加入中国共产党。

1984.09—1988.08 中山大学法律系法学专业学习

1988.08—1991.06 河源市政府办公室综合科科员

1991.06—1994.03 河源市政府办公室督办科副科长

1994.03—1996.05 河源市委、市政府信访办公室副主任(正科级)

1996.05—1996.11 河源市体改办副主任

1996.11—1998.03 河源市体改委副主任

1998.03—1999.07 河源市源城区委常委

1999.07—2001.09 河源市体改委主任(其间:2000.08—2001.08参加广东省高层次管理人才出国培训〈美国夏威夷大学班〉学习)

2001.09—2002.12 河源市东源县委副书记(正处级)

2002.12—2003.04 河源市源城区委副书记、副区长、代区长

2003.04—2004.05 河源市源城区委副书记、区长

2004.05—2004.06 河源市委常委,源城区区长

2004.06—2005.08 河源市委常委,市高新技术产业开发区管委会主任

2005.08—2007.12 河源市委常委,市高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任

2007.12—2012.01 河源市委常委、秘书长(其间:2005.09—2008.06在中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业硕士研究生学习,获管理学硕士学位;2009.05—2010.08挂任国家发改委价格司副司长)

2012.01—2013.12 河源市委常委、副市长

2013.12—2015.02 河源市委常委、副市长,深圳对口帮扶河源指挥部副总指挥

2015.02—2015.03 肇庆市委副书记

2015.03—2015.04 肇庆市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长

2015.04—2015.07 肇庆市委副书记,市政府市长、党组书记

2015.07—2016.03 肇庆市委副书记,市政府市长、党组书记,兼肇庆新区党工委书记

2016.03—2016.04 肇庆市委书记,市政府市长、党组书记,市人大常委会主任候选人,兼肇庆新区党工委书记

2016.04—2016.07 肇庆市委书记,市政府市长、党组书记, 市人大常委会主任候选人

2016.07—2016.08 肇庆市委书记,市政府党组书记,市人大常委会主任候选人

2016.08—2019.10 肇庆市委书记,市人大常委会主任

2019.10— 中山市委书记

陈旭东简历

陈旭东,男,1966年10月出生,籍贯浙江诸暨,出生地上海,大学学历,硕士学位。1989年8月参加工作,1988年11月加入中国共产党。

1985.09—1989.07 复旦大学法律学系法律专业学习

1989.08—1990.05 上海海关隶属浦江海关进口科干部

1990.05—1991.02 上海海关政策法规处干部

1991.02—1994.04 上海海关政策法规处、上海吴淞海关调查科副主任科员(其间:1992.07—1993.10借调海关总署政策法规司工作)

1994.04—1995.06 上海海关办公室副主任科员

1995.06—1996.03 上海海关隶属宝山海关进口科科长

1996.03—1997.06 上海海关隶属宝山海关关长助理兼进口科科长

1997.06—2001.03 上海海关办公室法律室主任(副处级)

2001.03—2002.05 上海海关法规处副处长

2002.05—2005.07 上海海关法规处处长 (其间:1999.09—2002.07攻读复旦大学法学院法律专业法律硕士学位)

2005.07—2006.03 上海海关通关管理处处长

2006.03—2007.08 上海海关隶属吴淞海关关长(正处级)(其间:2006.10—2006.12中共中央党校中央国家机关分校第50期干部进修班学习)

2007.08—2009.06 上海海关副关长、党组成员(副厅局级)

2009.06—2010.09 上海海关副关长兼政治部主任、党组成员(副厅局级)

2010.09—2011.02 海关总署政策法规司副司长

2011.02—2013.07 海关总署政策法规司副司长(主持全面工作)

2013.07—2014.01 海关总署政策法规司司长

2014.01—2016.07 海关总署政策法规司司长兼改革办主任

2016.07—2016.08 肇庆市委副书记,市政府副市长、代市长

2016.08—2017.08 肇庆市委副书记、市长、市政府党组书记

2017.07—2017.08 中山市委书记、市人大常委会主任候选人

2017.08—2017.09 中山市委书记,市人大常委会党组书记、主任候选人

2017.09—2019.10 中山市委书记,市人大常委会党组书记、主任。

安徽11选5

 
 
 
免责声明
相关阅读
  最新文章  
  热点排行  

© Copyright 2018-2019 n7ufb0.com 龙交网 Inc. All Rights Reserved.